Categorías
calendario

Calendario

PRÓXIMAS FUNCIONES
RUMBO RODARI
en la próxima edición del
Festival TEATRALIA:

Círculo de Bellas Artes
(Teatro Fernando de Rojas)
Madrid
6
marzo
18.00
Círculo de Bellas Artes
(Teatro Fernando de Rojas)
Madrid
7
marzo
10.30
Centro Comarcal de Humanidades
Cardenal Gonzaga Sierra Norte
La Cabrera
11
marzo
10.30
Centro Comarcal de Humanidades
Cardenal Gonzaga Sierra Norte
La Cabrera
12
marzo
 
Casa de la Cultura
Carmen Conde
Majadahonda
13
marzo
12.00
Centro Cultural
Antonio Llorente
Meco
16
marzo
10.00
Centro Sociocultural
Gilitos
Alcalá de Henares
20
marzo
12.30
Casa de Cultura
Asunción Balaguer
Alpedrete
26
marzo
18.30

HISTÓRICO DE REPRESENTACIONES:

Festival de Sevilla. Teatro Fundición – 28 de Noviembre

***

RING RING CUÉNTEME

  • Sala Mirador (Madrid) –
  • 15 y 22 de Mayo – 17:00
  • 16 de Mayo – 12:00

FUNCIONES

-Sala Mirador (Madrid), sábados a partir del 16 de enero (12:00)

-Teatro del Títere ‘La Tía Norica’ (Cádiz), 19 de marzo (19:00)


FESTIVAL ESCENAS DE INVIERNO
NAVACERRADA. Teatro de la Casa de la Cultura. 8 de diciembre/12:30h
PERALES DE TAJUÑA. Casa de la Cultura. 12 de diciembre/ 13h
SEVILLA LA NUEVA. Centro de Interpretación. 19 de diciembre/13h
TORREJÓN DE LA CALZADA. Casa de la Cultura. 20 de diciembre/ 13h

La obra ha sido programada con muy buena acogida en la temporada 2020 de
Sala Mirador, de Madrid, formando parte del festival TEATRALIA 2020   http://www.madrid.org/teatralia/2020/ring.html

-Majadahonda – Casa de la Cultura, 1 de marzo (17:30)

-Leganés – T. Julián Besteiro, 6 de marzo (18:30)

-Getafe – T. Federico García Lorca, 8 marzo (12:00)

-Torrelaguna – Casa de la Cultura, 26 sept. (18:30)

-Colmenar Viejo – Auditorio, 4 oct. (17:30)

-Villlaverde – C. Cultural Rosales, 9 oct. (18:00)

-Colmenar Viejo – Auditorio, 4 oct. (17:30)

-Valle de Albaida (Valencia), varios municipios en oct.

-Illescas – Biblioteca, 23 oct., 17:30 (día del Centenario Rodari)

-Teatro Fundición (Sevilla) – , 7 y 8 nov. (12:00)

-Rivas Vaciamadrid – Biblioteca Gloria Fuertes, 13 nov (17:30)

-Teatro Pradillo de Madrid  –  Festival Teatralia, 15 nov. (12:30)

-La Cabrera – Centro Comarcal de Humanidades Cardenal Gonzaga, 21 nov. (19:00)

-Moncloa (Madrid) – C. Cultural Moncloa, 22 nov. (12:oo)

-Coslada – Teatro Municipal, 29 nov. (12:30)

-San Fernando de Henares – T. Federico García Lorca, 13 dic. (18:00)

-Círculo de Bellas Artes (Madrid) – Representación de la obra y taller ‘Gramática de la fantasía: jugando a inventar’, 22 y 23 dic. (12:00 y 18:00)